RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю микроавтобуса за гибель 17-летней пассажирки дали три года

Водителю микроавтобуса за гибель 17-летней пассажирки дали три года

25 сентября Тракторозаводский райсуд Челябинска приговорил к трем годам в колонии-поселении 22-летнего Антона Федосова, который пьяным 2 марта этого года учинил смертельное ДТП на микроавтобусе Fiat Ducato. Родным погибшей 17-летней пассажирки парень также должен компенсировать более 1,1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Следствием и судом установлено, что 2 марта этого года около 22:15 пьяный Федосов за рулем микроавтобуса двигался по Бродокалмакскому тракту со скоростью не менее 108 км/ч. В результате молодой человек не справился с управлением и врезался в дерево. Автобус перевернулся и придавил выпавшую из салона пассажирку – знакомую подсудимого. Девушка скончалась на месте происшествия.

«Подсудимый полностью признал свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке, – рассказали в пресс-службе. – За нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), Федосов приговорен к трем годам в колонии-поселении с лишением прав на 2,5 года. Также в пользу потерпевшего с Федосова взыскано 119 тысяч 375 рублей на расходы ритуальных услуг, полторы тысячи рублей на расходы юридических услуг и миллион рублей в счет компенсации морального вреда».

Отметим, что приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления