RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинским инвалидам предложили объединиться в клубе «Наше место»

Челябинским инвалидам предложили объединиться в клубе «Наше место»

В воскресенье, 6 октября, в холле ледовой арены «Трактор» начнет работу клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями «Наше место».

«Идея проекта уникальна для Челябинска, – рассказала представитель общественной организации «Особые семьи» Арина Плотникова. – Мы планируем организовать регулярные тематические встречи на разных площадках города для молодых людей, чей мир чаще всего замкнут диагнозом. Каждый из них со своей непростой историей и синдромом одиночества».

В рамках первой встречи клуба в холле ледовой арены в 14:00 развернут свою работу около 20 секций. Среди них мастерские интеллектуальных игр, радиоуправляемых моделей, студия причесок, кулинарный клуб, фотостудия, площадка для песочной арт-терапии, мастерская по росписи и декyпажy и лоскутной технике и др.

На сцене в холле арены пройдет развлекательная программа с участием лауреатов премии «Андрюша», фестиваля для детей с ограниченными возможностями «Восьмое небо», творческих коллективов областных обществ инвалидов. Гостями концертной программы также станут известные коллективы города – «Лимонное дерево», «Бэби джаз», «Макинтош».

«Когда я попала в аварию, мне было 15 лет, – поделилась 25-летняя Ксения Слащева. – И на тот момент никто не пришел ко мне и не сказал, что я не одна такая, что есть и другие ребята, которые попали в такую же ситуацию. Поэтому, как мне кажется, будет полезно создать объединение для молодых инвалидов, где они в свободной форме смогут общаться друг с другом, помогать советами и делаться опытом, своими наработками и неудачами, рассказывать о своих достижениях и мотивировать других ребят не стоять на месте, заниматься спортом, творчеством и самое главное – суметь стать полезными для общества».

Организаторы проекта убеждены, что «Наше место» будет популярным клубом не только среди молодых людей с ограниченными возможностями. Прежде всего такой клуб просто необходим, чтобы раз и навсегда разрушить барьеры в современном обществе и помочь тем, кому действительно нужны поддержка и ободрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления