RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Этап Евротура пройдет в Сочи, несмотря на победу Челябинска в голосовании

Этап Евротура пройдет в Сочи, несмотря на победу Челябинска в голосовании

Этап хоккейного Евротура – Кубок Первого канала – пройдет в Сочи. Об этом 25 сентября заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, сообщает пресс-служба ФХР.

«Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах, а также учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться прежде всего интересами национальной сборной, – отметил Третьяк. – Поэтому ФХР, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала в Сочи, в ледовом дворце «Большой». Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира».

Как информировал Chelyabinsk.ru, ФХР в полночь 20 сентября завершила голосование за город, который мог бы принять Кубок Первого канала из-за ремонта столичной арены «Мегаспорт». За Челябинск на сайте ФХР проголосовали 51,8% или 15 017 пользователей. На втором месте Уфа – 37,36%, завершает тройку лидеров Хабаровск – 5,49%.

Говоря об официальном подтверждении отказа от турнира со стороны столичных властей из-за реконструкции дворца «Мегаспорт», президент ФХР обратил внимание, что федерация ожидала официального ответа в течение последних нескольких месяцев. «Параллельно мы прорабатывали вариант проведения турнира на другой московской площадке. В городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения».

При этом Третьяк признал, что хоккейные власти должны думать на перспективу: «И для нас важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который помимо Москвы могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте».

Российский этап Евротура с 2006 г. традиционно проводят в «Мегаспорте» во второй половине декабря. Арену в 2013 г. закрыли в связи с аварийным состоянием. Сроки реконструкции, затеянной ради ЧМ-2016 г., были сорваны.

Фото: Фото с сайта Fhr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления