Город В администрации Сосновского района идут обыски

В администрации Сосновского района идут обыски

25 сентября в администрацию Сосновского района нагрянули сотрудники Следственного комитета и оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области. Идут обыски в кабинетах чиновников.

Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru руководитель местного следственного отдела СКР Филипп Кузьмин, обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного на днях по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Силовиков заинтересовала ситуация с земельным участком около Челябинска, близ поселка Красное поле. Он уже несколько лет находился в аренде у предпринимателя, который намеревался начинать там застройку жилых домов. Бизнесмен, плативший арендные платежи, вкладывал большие деньги в разработку генплана и прочие процедуры, сопутствующие подготовке строительству. Между тем, лакомый кусок земли, находящаяся в завидной близости от мегаполиса, представлял интерес для многих конкурентов.

«Пока не установленные должностные лица администрации Сосновского района, не ставя в известность арендатора, незаконно изъяли данный земельный участок у предпринимателя и передали его конкуренту, – объяснил Филипп Кузьмин. – В настоящее время проводятся первичные следственные действия, устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению преступления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления