RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский театр кукол привез две награды с фестивалей

Челябинский театр кукол привез две награды с фестивалей

Артисты театра кукол имени Валерия Вольховского вернулись в Челябинск, получив награды на фестивалях в Ярославле и Алма-Ате, сообщила пресс-служба министерства культуры области.

На международном театральном фестивале в Ярославле челябинские кукольники получили государственную премию имени Федора Волкова. А в бывшей столице Казахстана они приняли участие в III Международном фестивале «Кукольный карнавал».

Соперниками челябинцев в Алма-Ате стали лучшие российские и зарубежные коллективы из Санкт-Петербурга, Бурятии, Актюбинска, а также Италии, Испании, Румынии, Ирана, Израиля. В рамках фестиваля представили 13 конкурсных спектаклей.

«Я считаю, что коллектив отработал на отлично, – сказал директор Челябинского кукольного театра Ирина Левченко. – Наш театр прекрасно знают в стране, многие еще помнят Валерия Вольховского, и, конечно же, всем интересно, чем на сегодня живет и дышит коллектив. Думаю, что ту высокую планку, которую в свое время задал Валерий Вольховский, мы удерживаем. Театр сейчас в очень хорошей творческой форме».

В Казахстане челябинские кукольники заработали еще одну награду: актриса Елизавета Туленкова получила приз за лучшую женскую роль (Маша в музыкальном спектакле «Петя и волк»). Во время фестиваля кукольный театр Челябинска получил приглашение на гастроли в Омск и Душанбе.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter