RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В областной закон внесли запрет на усыновление детей геями и лесбиянками

В областной закон внесли запрет на усыновление детей геями и лесбиянками

Власти Челябинской области официально запретили усыновлять южноуральских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящим в официально зарегистрированном браке геям и лесбиянкам, а также гражданам тех стран, где разрешены однополые союзы. Соответствующее постановление о внесении изменений в административный регламент предоставления этой государственной услуги подписал председатель регионального правительства Сергей Комяков.

Изменение, в частности, внесено в подпункт 5 пункта 16 раздела II регламента предоставления госуслуги «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи иностранных граждан». В нем говорится, что подбирать детей не могут люди, «состоящие в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен; а также лица, являющиеся гражданами указанного государства и не состоящие в браке».

Отметим, таким образом власти Челябинской области привели региональное законодательство в соответствии измененным ранее Госдумой законодательством РФ.

Однополый брак – семейный союз между лицами одного пола. Разрешен в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, США, Мексике, Аргентине, Бразилии, Дании, Великобритании, Уругвае, Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления