RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Златоустовских оружейников обвинили в незаконном использовании фото ножей

Златоустовских оружейников обвинили в незаконном использовании фото ножей

Комиссия Челябинского УФАС признала в действиях ООО «Оружейная фабрика Златоуст» и «Оружейная фабрика Златоустъ» и их директора факты недобросовестной конкуренции. Компании использовали в своей предпринимательской деятельности ряд изображений кортиков, ножей и сабли, исключительные права на которые принадлежат ООО «АРТ-Грани». Группе выдано предписание о прекращении нарушения, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС установило, что ООО «Оружейная фабрика Златоуст», ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» и их директор входят в одну группу лиц.

Ранее антимонопольщики признали незаконным введение в оборот компании «Оружейная фабрика Златоуст» товара с использованием результатов интеллектуальной деятельности ООО «АРТ-Грани». Арбитражный суд и 18-й арбитражный суд Челябинской области поддержали это решение. Однако спустя время компания «АРТ-Грани» заявила в терруправление УФАС на идентичные недобросовестные конкурентные действия ООО «Оружейная фабрика Златоустъ».

«Компании «Оружейная фабрика Златоуст» и «Оружейная фабрика Златоустъ» при позиционировании себя в качестве продавца изображенных на сайте изделий воспользовались готовыми изображениями, исключительные права на которые принадлежат ООО «АРТ-Грани». Однако ссылки на правообладателя не сделали, – отметили в антимонопольном ведомстве. – Следовательно, у посетителей сайта могло сложиться впечатление о том, что производителем и продавцом изображенных изделий являются компании «Оружейная фабрика Златоуст» и «Оружейная фабрика Златоустъ». А это могло способствовать привлечению потребителей к товару компаний и их оттоку от ООО "АРТ-Грани"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления