RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работы в подвале грозят обрушением многоэтажки в Челябинске

Работы в подвале грозят обрушением многоэтажки в Челябинске

Прокуратура Курчатовского района Челябинска пытается остановить стройку в подвале жилого многоэтажного дома, грозящую разрушением здания. В суд направлено соответствующее заявление, в котором указывается, что работы ведутся без разрешительной документации.

В надзорное ведомство обратились жильцы дома №37 на Комсомольском проспекте. Люди пожаловались на разрушительные работы, ведущиеся в подвале их дома, которые начаты без их ведома и согласия.

«В ходе проверки установлено, что при реконструкции подвального помещения дома производится выемка грунта, отрезаны трубопроводы отопления, повреждены плиты перекрытия в месте выхода трубопроводов водоснабжения и канализации, – перечислила масштабы последствий работ старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Также помещения подвала общедомового имущества засыпаны грунтом, в несущей конструкции здания выполнен дверной проем».

Проверка была проведена совместно со специалистами главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска и управления регионального государственного строительного надзора минстроя региона, которые подтвердили нарушения при проведении строительных работ.

«Эти действия собственник нежилого помещения (подвала) производит в отсутствие разрешения на строительство и проектной документации, что создает угрозу разрушения здания, – констатировала Моржеухина. – Заявление прокурора находится на рассмотрении в суде».

В заявлении в суд прокурор требует принудить собственников нежилого помещения прекратить строительные работы до получения проектно-сметной и разрешительной документации и проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также привести реконструируемое помещение в первоначальное состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления