Город Суд арестовал авто обвиняемого в хищении у Продкорпорации на девять млн

Суд арестовал авто обвиняемого в хищении у Продкорпорации на девять млн

Суд Еманжелинска наложил арест на ВАЗ директора ООО «Сельхозпром» Евгения Ермилко, который обвиняется в хищении техники у ГУП «Продкорпорация» на девять миллионов рублей. Кроме того фирма уже вернула потерпевшей стороне имущество на сумму более четырех миллионов, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Директору фирмы предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения), – рассказала Оксана Моржеухина. – В рамках расследования уголовного дела, которое ведет полиция, по заключению прокурора суд наложил арест на ВАЗ, принадлежащий обвиняемому. Кроме того, в период следствия потерпевшей стороне возвращено имущество на сумму более четырех миллионов рублей. Оставшаяся часть причиненного ущерба подлежит возмещению за счет средств фигуранта дела».

Прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов уточнил, что автомобиль – первое имущество Евгения Ермилко, информация о местонахождении и наличии которого поступила в органы. Как только будут сведения о другом имуществе или средствах на счетах, на них при необходимости также наложат арест.

«Также в период следствия мы стараемся по максимуму восстановить нарушенные права потерпевшей стороны, ГУП «Продкорпорация», возместив причиненный преступными действиями ущерб, – отметил Роберт Шамсутдинов. – Тесно сотрудничаем с предприятием. В настоящий момент возвращено все похищенное имущество, которое было обнаружено».

Как информировал наш сайт, фигурантом дела выступает директор ныне обанкротившегося предприятия Евгений Ермилко: именно он, по версии следствия, подписал договор с Продкорпорацией об аренде техники в лизинг и впоследствии не рассчитался с кредиторами, заявив, что техника пришла в негодность и была списана. По версии следствия, сельхозмашины были просто присвоены.

По информации Chelyabinsk.ru, не факт, что Евгений Ермилко как наемный работник осознавал преступный характер своих действий, поскольку владельцем и предприятия-банкрота, и ныне действующих фирм с похожими названиями является дядя обвиняемого Александр Ермилко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления