RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская дзюдоистка Антонина Товстецкая выиграла золото Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка Антонина Товстецкая выиграла золото Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка Антонина Товстецкая завоевала золото Кубка Европы в Финляндии, сообщил сегодня пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

В состязаниях в городе Тампере участвовали 142 спортсмена и спортсменки из 16 стран, в том числе Канады.

Бронзовая медалистка первенства России (до 23 лет) Антонина Товстецкая была единственной представительницей Челябинской области в Финляндии. Подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина на 30-й секунде нанесла поражение в весе до 52 кг канадке Одри Френсис-Метот, а в решающем поединке одолела Полину Молчанову из Улан-Удэ (Бурятия).

По итогам состязаний, россияне уверенно заняли первое место в неофициальном командном зачете. На их счету шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. На второй и третьей позициях оказались голландцы и эстонцы.

Глава Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поздравили губернатора Челябинской области Михаила Юревича, министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова и президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелева с золотой наградой Антонины Товстецкой на Кубке Европы. Они поблагодарили южноуральских руководителей за активный вклад в развитие спорта в регионе.

Фото: Фото с сайта Европейского союза дзюдо Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления