RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинских водителей ждут проверки на наличие детских автокресел

Челябинских водителей ждут проверки на наличие детских автокресел

За восемь месяцев в Челябинской области в ДТП погибли 14 детей, из которых 9 были пассажирами. Семь из погибших несовершеннолетних пассажиров были не пристегнуты ремнями безопасности и не находились в удерживающем устройстве. Всего зарегистрировано 326 ДТП, в которых пострадали 108 детей-пассажиров, 40 из которых (37%) перевозили без автокресла.

В Челябинске начинается масштабная проверка водителей, которые перевозят детей без специальных автокресел. Группы нарядов ДПС будут осуществлять сплошные остановки автомобилей, выявляя и штрафуя нарушителей.

«Перед началом мероприятий сотрудники ГИБДД проведут встречи на родительских собраниях, предупредят руководство образовательных учреждений и только после профилактических и предупредительных бесед Госавтоинспекция подключит свой административно-надзорный ресурс», – объяснили план работы в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицейском главке региона напомнили, что с 1 сентября этого года административный штраф за нарушение требований к правилам перевозки детей вырос с 500 до 3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления