RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Горкин дом – 4»: вода и тепло прежде всего

«Горкин дом – 4»: вода и тепло прежде всего

Для большинства понятие «дом» ассоциируется в первую очередь с уютом, теплом и комфортом, а получить эти ощущения сегодня помогают чудеса инженерной мысли. Некоторые из них были взяты на вооружение при обустройстве главных призов лотереи «Горкин дом».

В квартире на северо-западе, где на днях был завершен монтаж труб под отопление, кухонная зона, по задумке дизайнеров, будет размещена не там, где планировалось застройщиком. Поэтому был предусмотрен перенос коммуникаций из одной части комнаты в другую. По нормам отвод воды должен осуществляться под наклоном и на определенной высоте, и для этого необходимо проложить через центр комнаты трубу, которая существенно поднимет уровень пола. Как этого избежать, знают профессионалы.

«Схема действия проста, – говорит руководитель отдела по работе с заказчиками сети магазинов «Термоклуб» группы компаний «Импульс» Степан Матюнин, – модель Sololift2 позволяет принудительно, под действием насоса, отводить воду по трубе в канализацию без специально заданного наклона, поэтому мы можем уложить трубу небольшого диаметра в бетонную стяжку минимальной высоты. Установка малошумная, потребляет электроэнергию, только когда работает». Sololift2 и по карману хозяина не ударит, и не станет помехой для его ушей.

Вопрос с «водными» коммуникациями решен, следующая важная задача – правильно выбрать систему обогрева пола. Ведь способ подогрева пространства не от привычного всем радиатора, а еще и от пола очень удобен. Все объясняет элементарная физика: теплый воздух от радиаторов поднимается наверх, а теплый пол держит ноги в тепле. Для проекта специалисты компании «Климатическое оборудование» подобрали теплые полы марки IWARM, которые производятся по немецкой технологии.

«Все материалы, используемые в нашей компании, изготовлены в соответствии с современными требованиями к дизайну и эргономике, просты в использовании, экономичны и практичны, – говорит директор компании «Климатическое оборудование» Максим Дубинкин. – Так что будущим счастливым обладателям «Горкиного дома» холода нипочем!»

Все подробности проекта – на сайте Горки.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления