RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «МРСК Урала» предлагает упростить процедуру техприсоединения

«МРСК Урала» предлагает упростить процедуру техприсоединения

Депутаты комитета по строительной политике Законодательного собрания Челябинской области в первом чтении внесли поправки в закон Челябинской области, призванный повысить доступность электросетевой инфраструктуры и сократить сроки техприсоединения объектов к электрическим сетям.

Законопроект «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области» разработан по инициативе и непосредственном участии энергетиков ОАО «МРСК Урала». Его принятие позволит исключить необходимость получения разрешения на строительство или реконструкцию кабельных и воздушных линий электропередачи, а также электроустановок напряжением до 20 кВ.

«Поддержка депутатами Законодательного собрания Челябинской области нашей инициативы – очередной шаг в совместной работе по повышению доступности сетевой инфраструктуры. Мы открыто заявляем, что есть проблемы, которые нужно оперативно решать. «МРСК Урала» является активным участником вынесения законодательных инициатив по совершенствованию нормативной базы по техприсоединению в интересах потребителя. Одновременно высокая динамика поступления заявок по льготной цене, внушительный объем строительных работ и возникновение из-за этого ряда экономических вопросов требуют от нас самого пристального внимания к процессу и внутри компании. Эта планомерная работа уже дает положительные результаты», – подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Урала» Сергей Семериков.

Напомним, что в июле этого года законодательная инициатива ОАО «МРСК Урала» была поддержана региональными властями Среднего Урала. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон, который повысит доступность электросетевой инфраструктуры. Если ранее согласования для получения разрешения на строительство энергообъектов длились на территории Среднего Урала в общей сложности 145 дней, то принятие закона позволило сократить срок техприсоединения к сетям компании в среднем на три месяца.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления