RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновники и силовики сдадут нормы ГТО на стадионе Елесиной в Челябинске

Чиновники и силовики сдадут нормы ГТО на стадионе Елесиной в Челябинске

Члены правительства и руководители силовых структур Челябинской области в воскресенье, 29 сентября, сдадут на стадионе имени Елены Елесиной нормативы ГТО. В открытии спортивно-общественного мероприятия «Будь готов к труду и обороне» примут участие олимпийские чемпионы Южного Урала. Зрителей ждут показательные выступления спецназа внутренних войск и реконструкция рыцарского сражения, сообщает сегодня пресс-служба региональных властей.

За проведение соревнований отвечает управление по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска. Мероприятие проходит при поддержке губернатора Михаила Юревича.

«Всего в состязаниях примут участие 320 человек (десять сборных. – Прим. автора), среди них – руководство силовых структур, члены правительства Челябинской области, – уточнили в пресс-службе властей региона. – Они на своем примере покажут актуальность занятий физкультурой, спортом и ведения здорового образа жизни. Главная цель этих соревнований – военно-патриотическая».

Спортсменам предстоит сдать следующие нормативы: бег на различные дистанции, стрельба из пневматического пистолета, подтягивание на перекладине и отжимание от гимнастической скамейки, подъем гири и метание гранаты. Победители определятся как в личном, так и в командном зачете в каждой возрастной группе. Всего их будет четыре: до 15 лет, 15–20 лет, 21–40 лет, старше 40 лет.

Добавим, торжественное открытие праздника состоится в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления