Город Во все библиотеки Южного Урала к 1 декабря проведут Интернет

Во все библиотеки Южного Урала к 1 декабря проведут Интернет

Библиотеки Южного Урала к 1 декабря оснастят компьютерами и программным обеспечением, а также подключат к Интернету для доступа посетителей к национальному библиотечному ресурсу. Соответствующее сроки перед минкультом Челябинской области поставил губернатор. Об этом доложила заместитель руководителя ведомства Наталья Диская на заседании комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства, сообщает сегодня, 20 сентября, пресс-служба главы региона.

«К 1 января текущего года все областные и государственные библиотеки Челябинской области оснащены необходимым оборудованием и программным обеспечением, а также подключены к Сети, – уточнила Наталья Диская. – Но ситуация с муниципальными библиотеками в регионе разная. Лидеры – Челябинск, Магнитогорск, Увельский район, но есть и территории, в которых ряд учреждений не имеет доступа к Интернету: Верхний Уфалей, Бреды, Варна, Агаповский, Аргаяшский, Еткульский районы».

Наталья Диская напомнила, что обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры находится в компетенции органов местного самоуправления. Главам «аутсайдеров» предстоит поработать в этом направлении.

Добавим, что вице-премьер Максим Осипенко, под председательством которого прошло заседание, дал поручение проследить динамику отстающих городов и районов в решении вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления