RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На месте стройки кафедрального собора в Челябинске сделают временный храм

На месте стройки кафедрального собора в Челябинске сделают временный храм

На стройплощадке кафедрального собора в областном центре на время строительства воздвигнут временный храм, в котором постоянно будут совершаться богослужения. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

«Непременно при строительстве будут совершаться и молебны, и крестные ходы, – уточнил владыка Феофан. – Когда станет ясна картина строительной площадки, мы поставим временный храм, где постоянно будут совершаться богослужения, в том числе и Божественная литургия, чтобы строительство храма сопровождалось молитвой».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 сентября на участке за ледовой ареной «Трактор» в Челябинске состоялось торжественное освящение закладного камня в основание нового кафедрального собора. В церемонии приняли участие губернатор Михаил Юревич, митрополит Феофан, политики, бизнесмены, служители церкви и прихожане.

Главный храм Челябинской области построят на пересечении пр. Победы и ул. С. Юлаева. Храм освятят в честь Рождества Христова. По проекту, у собора будет пять куполов, он сможет вмещать до 3000 прихожан. Стоять он будет на двухэтажном стилобате, в котором разместится воскресная школа, зал для церковных собраний. Общая высота вместе с крестом – 75 м. Застройщики планируют начать работы на площадке в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления