Город Военно-спортивный фонд и ЧМК проводят Кубок металлургов по теннису

Военно-спортивный фонд и ЧМК проводят Кубок металлургов по теннису

На теннисном корте стадиона «Металлург» состоялось открытие юношеского турнира по большому теннису на Кубок металлургов. Четыре дня на четырех спортивных площадках пройдут спортивные поединки между юношами и девушками от 8 до 16 лет. Соперниками челябинских теннисистов стали юные спортсмены из Казахстана.

«Такой турнир проводится в Челябинске впервые, – отметил председатель правления Военно-спортивного фонда в УрФО, депутат челябинской гордумы Денис Девяткин, – это своеобразный спортивный диалог между юными спортсменами из соседних стран, нацеленный на укрепление международного сотрудничества, воспитание молодого поколения в духе дружбы и взаимопонимания между народами евразийского континента».

Соревнования организованы в рамках поддержки межгосударственной программы взаимовыгодного сотрудничества между приграничными областями России и Казахстана.

Идею Военно-спортивного фонда провести единоборства

по большому теннису поддержал металлургический комбинат «ЧМК», предоставив корт и общежитие для юных спортсменов из ближнего зарубежья. Активное участие в организации турнира приняла приемная депутата Государственной думы Александра Кретова. Помощник депутата Ирина Васильева выразила надежду, что участники турнира вернутся домой достойными посланцами мира и спорта.

Победители соревнований получат кубки, медали и дипломы, новую спортивную закалку. Наставники обменяются тренерским опытом. Насыщенная спортивная жизнь ЧМК получит дополнительное направление в развитии. Сам турнир послужит утверждению культуры спорта и здорового образа жизни.

На следующий год организаторы Кубка металлургов намерены повысить спортивный статус турнира, сделать его ежегодным и ввести в календарь российский теннисного тура.

По словам Дениса Девяткина, в планах Военно-спортивного фонда на территории УрФО провести до конца года еще два международных турнира по спортивным дисциплинам и серию мероприятий в честь 400-летия окончания Смутного времени и юбилея императорского дома Романовых.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления