RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинск отправил в Москву хрупкий груз для благотворительной ярмарки

Челябинск отправил в Москву хрупкий груз для благотворительной ярмарки

Из Челябинска в Москву отправили более 80 банок солений, салатов и варенья. Они будут выставлены на благотворительной ярмарке, которая пройдет 22 сентября в день Рождества пресвятой Богородицы.

Акция, организованная фондом «Кислород», пройдет в семи московских храмах. Все собранные средства направят на поддержку больных муковисцидозом, ожидающих или прошедших трансплантацию легких. Среди таких больных уроженка Южного Урала Яна Ужегова. Девушка почти год ждет пересадки легких. Сейчас Яна в больнице на круглосуточной вентиляции легких. Ей необходимо набрать вес перед операцией, а для этого необходимо специальное лечебное питание, стоимость суточной дозы которого может превышать тысячу рублей.

Домашние заготовки, фрукты, мед, орехи присланы были из Волгограда, Новосибирска и Челябинска. Южноуральскую посылку весом 200 килограммов доставила в столицу компания «ЖелДорЭкспедиция». «Мы всегда принимаем участие в подобных акциях по мере сил и возможностей, будь то перевозка гуманитарного груза на Дальний Восток или помощь детям с тяжелыми заболеваниями, – отметил руководитель «ЖелДорЭкспедиции» в Челябинске Вадим Загуменнов. – Мы благодарны сайту 74.ru и фонду «Кислород» за предоставленную возможность стать частью такого доброго и нужного проекта!»

Челябинскую посылку собирали члены общественной организации «Стимул», которая объединяет родителей больных муковисцидозом. Больше всего баночек с дарами уральской природы передала для ярмарки Ирина Парамончикова. Всего на ярмарке в Москве «Праздник Осенины» будет реализовано около полутора тысяч банок заготовок и различные сувениры ручной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления