Город Две семьи задержали за сбыт «дизайнерских» наркотиков в Челябинске

Две семьи задержали за сбыт «дизайнерских» наркотиков в Челябинске

Оперативники ФСКН задержали в Челябинске пятерых дилеров, занимавшихся распространением синтетических, так называемых «дизайнерских», наркотиков. В составе наркогруппы оказались две супружеские пары и родственник одной из них, сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля.

Организованная преступная группа действовала на территории Челябинска и Копейска. Преступники активно использовали настенную рекламу, смс-рассылки, Интернет. Специальный человек в группе отвечал за формирование клиентской базы. Для конспирации дилеры часто меняли номера телефонов.

«Для распространения наркотиков использовались бесконтактные способы сбыта. С этой целью продавцы дури размещали зелье в тайники-«закладки», – уточнили в пресс-службе. – Подельники раскладывали ежедневно более 50 пакетиков, в каждом из которых оставляли по 0,4 грамма синтетического наркотика».

Криминальный квинтет состоял из двух супружеских пар и 38-летнего мужчины. Женщины в группировке выполняли функцию диспетчеров. Для успешного и комфортного ведения наркобизнеса супруги с копейской пропиской снимали в Челябинске большой коттедж.

Сейчас все родственники находятся в следственном изоляторе в Челябинске. За сбыт наркотиков в составе организованной группы им грозит до 20 лет лишения свободы. Один из членов группы уже заключил со следствием досудебное соглашение, полностью признав свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления