Город Экс-пристав заплатит штраф в 60 миллионов за попытку дать взятку коллеге

Экс-пристав заплатит штраф в 60 миллионов за попытку дать взятку коллеге

Вступил в законную силу приговор Центрального райсуда Челябинска в отношении бывшего заместителя начальника отдела регионального управления ФССП Дмитрия Тимофеева, приговоренного к штрафу в 60 миллионов рублей за попытку дать взятку коллеге. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Д. Тимофеев признан виновным судом по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере). По приговору суда он лишен права занимать должности в госорганах в течение трех лет.

«Жалобу в областной суд подала сторона защиты подсудимого, считая приговор излишне строгим. Заявители просили решение отменить, – рассказала Оксана Моржеухина. – Однако апелляционная инстанция суда не согласилась с доводами жалобы, оставив их без удовлетворения».

В пресс-службе УФССП добавили, что задержать коррумпированного пристава удалось благодаря совместной оперативной разработке отдела противодействия коррупции управления ФССП и полиции.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в марте 2011 года в отдел по противодействию коррупции УФССП обратились два судебных пристава-исполнителя отдела по особо важным исполнительным производствам. Они рассказали, что Тимофеев предложил одному из них выступить посредником в передаче другому взятки в один миллион рублей. За эти деньги он просил, чтобы были незаконно закрыты пять исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму 67 миллионов рублей. 24 июня того же года при передаче части денег – 75 тысяч рублей – Тимофеев был задержан сотрудниками полиции.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления