RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юревич заявил, что для снижения аварийности необходим ремонт трассы М-5

Юревич заявил, что для снижения аварийности необходим ремонт трассы М-5

Аварийность на автодорогах Южного Урала необходимо снижать минимум в три раза, а для этого необходим ремонт трассы М-5 «Урал». Такую точку зрения 18 сентября на совещании с главами муниципалитетов высказал губернатор Михаил Юревич.

«Челябинская область вошла в число 15 регионов России, на территории которых отмечается снижение общего числа происшествий, а также количества погибших и раненых в них людей», – подчеркнул начальник УГИБДД Челябинской области Сергей Курышев. Он также назвал наиболее частые причины дорожных происшествий: несоответствие реальной скорости разрешенной, нарушение ПДД, управление транспортом в нетрезвом виде и без прав.

«Аварийность очень высокая, – отметил Михаил Юревич. – Сегодня у нас около 1,3 миллиона авто, с каждым годом возрастает количество транспорта и южноуральцев, имеющих водительские права. При этом снижение аварийности есть, но 3-4% ничего не решают. Аварийность со смертельными исходами надо снижать раза в три, для этого нужно реконструировать трассу М-5. Также очень сложный участок в районе Южноуральска. Пока не будет проведена реконструкция, уменьшения количества тяжелых аварий на этом участке вряд ли можно ожидать».

По данным ГИБДД, с начала года в Челябинской области совершено 2885 ДТП, в которых 395 чел. погибли, 3510 были ранены. При этом, как отметил С. Курышев, число аварий сократилось на 6,6%, количество погибших уменьшилось на 1,5%, раненых – на 5,4%. Кроме того, на 2% сократилось число происшествий с участием детей. В области отмечен рост аварийности среди водителей пассажирского транспорта, прежде всего, маршруток. Число ДТП по их вине увеличилось на 38%. Выросло число аварий в 16 муниципалитетах, в 18 возросло количество погибших.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления