RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фотовыставку «Главное для ребенка – это семья» проведут в Челябинске

Фотовыставку «Главное для ребенка – это семья» проведут в Челябинске

На Кировке в четверг, 19 сентября, при поддержке уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой откроется уникальная фотовыставка «Главное для ребенка – это семья». Результаты необычной фотосессии, участниками которой стали челябинцы, воспитывающие детей с особенностями развития, жителям города представят в 11:00.

В фотопроекте приняли участие 16 семей, дети из которых посещающие центр помощи детям «Звездный дождь».

«От 85% детей с особенностями родители отказываются, – объяснила руководитель центра «Звездный дождь», инициатор выставки Елена Жернова. – Принято считать, что дети с инвалидностью рождаются в асоциальных семьях. Что жизнь семей, воспитывающих детей с особенностями, не может быть полноценной. Мы хотим показать фото семей, а выводы пусть все сделают сами».

Это второй фотопроект организации помощи детям «Звездный дождь». В первом принимали участие публичные, известные персоны города и дети с особенностями развития.

«Каждому ребенку важно, чтобы рядом были те, кому можно доверять и довериться, чтобы тебя любили не за что-то, а просто потому, что ты есть, – считает Маргарита Павлова. – Важно, чтобы была семья. Поддерживая семьи, в которых воспитывают детей с инвалидностью, создавая безопасное и комфортное пространство для их жизни, мы осуществляем профилактику сиротства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления