Город Ансамбль «Урал» подготовит к Олимпиаде в Сочи детский спортивный мюзикл

Ансамбль «Урал» подготовит к Олимпиаде в Сочи детский спортивный мюзикл

Ансамбль танца «Урал» челябинской филармонии получил приглашение принять участие в культурной программе зимних Олимпийских игр – 2014, сообщает пресс-служба ЧГКО. Помимо танцевальной программы из своего репертуара артисты повезут в Сочи детский мюзикл.

Южноуральцы увидят премьеру мюзикла в новогодние каникулы на сцене концертного зала им. Прокофьева.

Государственный ансамбль танца «Урал» стал единственным коллективом страны, который помимо взрослой концертной программы представит на Олимпиаде в Сочи еще и детскую. В четверг, 19 сентября, в Челябинском концертном объединении начнутся репетиции нового музыкального спектакля с олимпийской тематикой под рабочим названием «На пути к Олимпиаде». Сценарий мюзикла написал челябинский поэт и драматург Константин Рубинский, музыку – композитор из Санкт-Петербурга Владимир Баскин. Поставить мюзикл приглашена петербургский режиссер, обладательница «Золотой маски» Сусанна Цирюк. Ранее она работала во многих театрах России и за рубежом. В Челябинской филармонии Сусанна Цирюк поставила хореографическую притчу «Аркаим» и театрализованные детские программы со сказочными сюжетами – оперу «Дюймовочка» и спектакль «Спящая красавица».

Героями новой постановки тоже станут дети, а их помощниками – древние боги Греции и первые олимпийцы, а также международная команда мячей. Музыкальный спектакль будет показан в олимпийском Сочи непосредственно в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления