Город Идея о доплатах детям войны не нашла поддержки у властей Южного Урала

Идея о доплатах детям войны не нашла поддержки у властей Южного Урала

Южноуральское правительство ответило отказом лидеру фракции КПРФ в ЗСО Константину Нациевскому о возможности установления дополнительных соцгарантий детям войны. В бюджете не имеется 306 миллионов, выделения которых ежегодно потребует принятие законопроекта, говорится в ответе на запрос парламентария.

Как сообщил Константин Нациевский в своем блоге, его обращение к губернатору Михаилу Юревичу было перенаправлено на рассмотрение в региональный минсоц. Ведомство за подписью министра Ларисы Мошковой ответило, что «Законом Челябинской области от 20 декабря 2012 года «Об областном бюджете на 2013 и плановый период 2014–2015 годов» не предусмотрены расходы на предоставление мер социальной поддержки в связи с увеличением контингента получателей».

В Челябинской области проживает 51 тысяча пенсионеров, родившихся в период с 22 июня 1928 г. по 9 мая 1945 г.

Кроме того, в минсоце уточнили, что бюджет сейчас является напряженным, дефицит на текущий год утвержден на предельно допустимом уровне в объеме 17,1 миллиарда рублей.

В заключение чиновники отметили, что на федеральном уровне около 90% из указанной категории граждан и так имеют меры социальной поддержки в связи с установленным льготным статусом.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Константин Нациевский предложил ежемесячно доплачивать по 500 рублей к пенсии лиц, родившимся в период с 22 июня 1928 по 9 мая 1945 года. На поддержку властей он рассчитывал, в том числе, ввиду приближающегося 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления