Город Челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев выиграл турнир серии Гран-при

Челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев выиграл турнир серии Гран-при

Челябинец Денис Лаврентьев победил на турнире серии Гран-при в хорватском Риеке. Это первое золото на счету спортсмена на таких состязаниях, сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В составе российской команды было четыре челябинца. Двое наших земляков добыли награды. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова Денис Лаврентьев (66 кг) был победителем первенства Европы – 2010 до 23 лет. В прошлом году впервые победил на «Большом шлеме» (Рио-де-Жанейро) и стал третьим на «Мастерс» в Буэнос-Айресе, однако травмировался на чемпионате России в Кемерово. На хорватском Гран-при Лаврентьев провел четыре поединка, взял верх над Ласло Жоке из Румынии, поляком Павлом Загродником, Гванг-Хьенгом Чо из Кореи и в финале – украинцем Сергеем Плиевым.

Примечательно, что награда пришлась аккурат на день рождения Лаврентьева: 15 сентября ему исполнилось 25 лет.

Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера Сослан Бостанов (свыше 100 кг) одолел хорвата Ивана Ковича, но проиграл Марко Радуловичу из Черногории. В утешительных схватках бронзовый медалист «Большого шлема – 2013» в Москве уложил на татами немцев Андре Брейтбарта и Свена Хайнле. Бостанов – третий призер.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов из 36 стран.

Спорил за бронзовую награду и еще один челябинец Дмирий Ярцев. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука нанес поражения Миролюбу Ивезичу из Сербии, шведу Робину Пасеку, однако не справился с Сеингсом Лии из Кореи. В утешении Ярцев превзошёл Тома Рида из Великобритании, но не смог отобрать бронзу у соотечественника Максима Буга. Алан Засохов (90 кг) отборолся в Хорватии только одну схватку. Он проиграл Джулиано Лопоркио из Италии, который в итоге финишировал вторым.

Добавим, что глава Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поздравили губернатора Михаила Юревича, министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова и президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелёва с медалями Дениса Лаврентьева и Сослана Бостанова. Они поблагодарили южноуральских руководителей за активный вклад в развитие спорта в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления