Город Сергей Зырянов: строительство парка в советском стиле – политический ход

Сергей Зырянов: строительство парка в советском стиле – политический ход

Последние десять лет многие культурно-массовые проекты ориентируются на советское прошлое. И вот теперь в Челябинске появился такой парк. Это продуманный политический ход для отвлечения внимания от сегодняшней злободневности. Так в эфире телеканала 74.ru оценил инициативу челябинских властей открыть в Ленинском районе сквер в советском стиле директор Челябинского филиала Российской академии госслужбы при президенте РФ Сергей Зырянов.

«Более того, считаю, что пытаясь вызвать ностальгию по советскому времени, людей пытаются своего рода унифицировать. В советском прошлом существовало единомыслие. И сейчас власти пытаются в разных формах это единомыслие, унификацию поведения людей сформатировать: введение единой школьной формы, единый учебник по истории и отчасти такие проекты, как создание советского парка», – подытожил Сергей Зырянов.

Как доктор политических наук оценивает заявление властей, что прошедшие выходные на Южном Урале прошли в максимально демократичной обстановке? Как при не самом положительном имидже «Единая Россия» смогла взять 53 мандата из 57? Почему, по словам Зырянова, Челябинской области, будучи регионом-донором, приходится брать заимствования для покрытия дефицита в бюджете? Как профессор расценил предложение депутата Госдумы Дмитрия Вяткина отменить запрет на курение в аэропортах и вокзалах, и действует ли, по его мнению, антитабачный закон в принципе? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления