RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске стартовал чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ

В Челябинске стартовал чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ

В Челябинске 13-15 сентября состоятся традиционные открытые соревнования Уральского федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования пройдут в акватории северо-западного берега Шершневского водохранилища, на территории гребной базы СДЮШОР №11, сообщает пресс-секретарь областного минспорта Елена Ермолаева.

Торжественное открытие соревнований состоится 13 сентября в 13:00. Начало стартов – ежедневно с 9:00, вечерние финалы – с 17:00. 13 сентября состоится гонка между «одиночками» и «двойками» на 500 м, 14 – гонка на 200 м. В последний день соревнований – гонка на 200 м, эстафета и показательные выступления байдарок-четверок.

В чемпионате Урала примут участие более 300 ведущих спортсменов из Челябинской, Свердловской, Омской областей, Алтайского края, Приморского и Хабаровского края, Республики Башкортостан.

«Челябинскую область будут представлять члены национальной сборной России по гребле на байдарках и каноэ, участники летней Олимпиады-2012 в Лондоне Антон Васильев и Илья Медведев, а также многократный призер российских чемпионатов и финалист Олимпийских игр в Пекине Константин Вишняков, – уточнила Елена Ермолаева. – Среди почетных гостей чемпионата тренеры олимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Парфенович и Леонид Медведев».

В рамках соревнований пройдет встреча ветеранов гребного спорта, воспитанников спортивной школы, чествование победителей и призеров всероссийских и международных соревнований спортивного сезона текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления