RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале откроют дом культуры, о котором доложили Путину

На Южном Урале откроют дом культуры, о котором доложили Путину

В субботу, 14 сентября, в поселке Мирный Сосновского района состоится открытие дома культуры, который отремонтирован по поручению президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

На восстановление ДК, расположенного на территории главной усадьбы некогда известного на всю Россию совхоза «Россия», было направлено 8 млн руб. из областного бюджета, почти столько же выделила администрация Сосновского района.

«Все строительные работы были выполнены в срок – к 1 сентября, – отметил министр культуры области Алексей Бетехтин. – Но пришлось немного задержаться с открытием, поскольку нужно было закончить монтаж светового и звукового оборудования в зрительном зале».

В процессе ремонта дом культуры приобрел не только современный внешний вид – внутри здания появились новые классы для занятий, а зрительный зал был переоборудован по последнему слову техники.

Торжественное открытие обновленного ДК состоится в субботу в 11 часов. Откроет праздник парад местных коллективов художественной самодеятельности, к коллегам присоединится один из лучших джазовых коллективов страны – «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления