Город В Магнитогорске назвали победителей фестиваля короткометражек

В Магнитогорске назвали победителей фестиваля короткометражек

В Магнитогорске подвели итоги I кинофестиваля Real Heroes Film Festival, сообщила пресс-служба министерства культуры области.

В конкурсной программе участвовали девять фильмов молодых кинорежиссеров из Москвы. Жюри под председательством главного режиссера драматического театра имени Пушкина Максима Кальсина выбрало три лучших фильма.

Третье место магнитогорское жюри отдало фильму Антона Бильжо «Сказания о нас с Евгеньей». Второе – фильму «Offline» Артура Сухонина. Главный приз фестиваля R.H.F.F. вручен режиссерам Екатерине и Дарье Носик за фильм «Мы делили апельсин».

«Я не без страха приступал к просмотру фильмов-конкурсантов, но был приятно удивлен, – говорит Максим Кальсин. – Не все работы мне понравились. Некоторые даже вызвали отторжение. Но, надо признать, качественный уровень у всех картин очень высокий. Ребята хорошо начинают, и я очень этому рад».

Екатерина Носик приехала в Магнитогорск, чтобы получить главный приз кинофестиваля – зеркальный арт-объект. «Этот фестиваль в моем понимании дает хороший старт, – сказала победительница. – Сейчас действительно необходимо рассказывать о коротком метре, и не только в Москве и Петербурге. Я считаю, что это героический поступок – провести такой фестиваль в Магнитогорске. Организаторы смогли зажечь многих людей своей идеей. И это здорово».

А зрительское жюри отдало предпочтение фильму «Жизнь после» режиссера Юлии Нович. По словам организаторов первого кинофестиваля в Магнитогорске, все дипломы победители получат в ноябре, на финальной части кинофестиваля в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления