Город Музыканты «Урала» познакомят малышей с народными инструментами

Музыканты «Урала» познакомят малышей с народными инструментами

В воскресенье, 15 сентября, в Челябинске состоится первый в этом сезоне концерт из цикла «Воскресная филармония» для самых маленьких слушателей и их родителей. На этот раз встреча в «Воскресной филармонии» будет посвящена знакомству юных слушателей с народными музыкальными инструментами.

Интерактивный концерт-путешествие в мир музыки получил название «Знакомство с оркестром народных инструментов». Его проведут автор проекта, пианистка Наталья Гущина и музыканты инструментальной группы ансамбля танца «Урал».

Его величество баян, русская красавица домра, душа России балалайка станут родными и понятными слушателям. Веселый концерт в легкой и доступной форме позволит каждому ребенку узнать много интересного о народных инструментах. Музыканты продемонстрируют слушателям возможности этих инструментов, познакомят с их голосами, устройством, расскажут интересные музыкальные истории из жизни своих инструментов. А маленькие слушатели станут полноправными участниками разыгрываемого на сцене действа.

Начало концерта в 12:00.

Проект Челябинского концертного объединения «Воскресная филармония» становится все более популярным в семьях города и области, где родители уделяют большое внимание развитию и воспитанию детей. Каждый концерт этого цикла становится семейным путешествием по странам и континентам, увлекательным экскурсом в историю музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления