Город Директоров нагайбакских школ искусств наказали за премирование чиновников

Директоров нагайбакских школ искусств наказали за премирование чиновников

Руководителей трех школ искусств Нагайбакского района уличили в нецелевом использовании средств. Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, из фондов оплаты труда учреждений выписывались премии чиновникам отдела культуры администрации района.

Санкция ст. 15.14 КоАП РФ предусматривает для должностных лиц штраф от 20 до 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок до 3 лет.

«Установлено, что за счет средств фондов оплаты труда школ искусств поселков Остроленский, Кассельский и села Фершампенуаз, – объяснила Моржеухина, – на основании приказов директоров указанных муниципальных учреждений выплачивались премии работникам отдела культуры, не состоящим в трудовых отношениях с указанными учреждениями».

Нецелевое использование средств выявили сотрудники главного контрольного управления региона и прокуратуры. По итогам их работы в отношении руководства остроленской и кассельской школ искусств вынесены постановления о привлечении к ответственности по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

«Прокуратура также направила материалы проверки в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании», – добавила Оксана Моржеухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления