Город Педагоги допобразования получат повышенную зарплату уже в октябре

Педагоги допобразования получат повышенную зарплату уже в октябре

В октябре педагоги дополнительного образования получат повышенную заработную плату. Об этом сообщили сегодня на коллегии министерства образования и науки Челябинской области.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, в этом году среднемесячный доход педагогов допобразования составит 75% от среднего значения зарплаты учителей общеобразовательных учреждений – или 18 742,5 рублей. На эти цели из областного бюджета выделено 327 миллиона рублей.

Одной из особенностей существующей сферы дополнительного образования является ее интеграционный и межведомственный характер. Традиционно она объединяет в своей структуре учреждения дополнительного образования, спорта и культуры. «Необходимо организовать межведомственную интеграцию в системе дополнительного образования, – считает заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. – Это позволит нам сформировать единые требования, единую политику в сфере дополнительного образования подрастающего поколения». Члены коллегии приняли решение начать с разработки государственной межведомственной программы развития дополнительного образования детей в Челябинской области.

Кроме того, на коллегии речь шла об изучении и формировании социального заказа на дополнительное образование, а также о создании позитивного имиджа педагога этой сферы.

Сегодня в системе дополнительного образования региона 382 учреждения, в которых занято около восьми тыс. педагогических работников и более 200 тысяч обучающихся. Для юных южноуральцев работает более 20 тысяч объединений, секций и коллективов по десяти направлениям. Традиционно самыми востребованными у детей являются художественно-эстетическая и физкультурно-спортивная направленности.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления