Город Суд начал изучение 1361 тома дела Малиновки

Суд начал изучение 1361 тома дела Малиновки

10 сентября Центральный районный суд Челябинска приступил к непосредственному рассмотрению дела Малиновки, которое по итогам расследования составило 1361 том. Для их хранения в суде отвели специальное помещение-сейф.

Как рассказали в райсуде, следователь составила путеводитель, по которому все участники процесса смогут при необходимости находить нужный том.

Сегодня представитель прокуратуры начал зачитывать обвинительное заключение, в котором расписаны роли каждого из девяти фигурантов, участвовавших в продаже чужих участков. Планируется, что его оглашение займет как минимум две недели.

В ходе процесса предстоит выслушать показания полутора сотен потерпевших, восьмерых подсудимых, 253 свидетелей обвинения, а также приглашенных стороной защиты.

На скамье подсудимых восемь человек, девятый – экс-руководитель территориального управления Роснедвижимости по Челябинской области Валерий Кожеуров в декабре прошлого года в рамках международного розыска задержан в Чикаго, однако до сих пор американским судом не принято решение о его выдаче России, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Согласно материалам дела, от рук мошенников пострадали 149 человек. Каждый из них отдал за чужие участки от 125 тысяч до пяти миллионов рублей. Общая сумма ущерба превышает 80 миллионов.

Детали масштабной аферы и рассказ подсудимого экс-начальника отдела Роснедвижимости Челябинской области Валентина Кулакова о том, как его с молоком и мясом задерживали на вокзале, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления