Город УФАС нашло нарушения в проведении маршрутных конкурсов в Магнитогорске

УФАС нашло нарушения в проведении маршрутных конкурсов в Магнитогорске

Мэрия не соблюдает порядок проведения маршрутных конкурсов на пассажирские перевозки. Многочисленные нарушения были выявлены в ходе рассмотрения жалоб от Магнитогорского автотранспортного предприятия №2 и ряда индивидуальных предпринимателей. Об этом 10 сентября сообщила на пресс-конференции заместитель начальника управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Наталья Сапрыкина.

Некоторые из требований к предпринимателям шли вразрез с официальным положением о проведении конкурсов, которое мэрия сама же утвердила еще в 2011 году. В частности, чиновники запросили договоры страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда и здоровья пассажиру – из-за этого предпринимателям пришлось раскошелиться на страхование. Между тем, поскольку претенденты являются лишь потенциальными перевозчиками, такое требование является неправомерным и не предусмотрено действующим положением.

Кроме того, мэрия нарушила порядок вскрытия конвертов и, не опубликовав все необходимые сведения, поспешила заключить договора с победителями торгов. Остальные предприниматели оставались в неведении относительно своего участия в конкурсе, а когда узнали об итогах, то пожаловались в УФАС. «Но теперь, поскольку договоры уже заключены, УФАС не может выдать предписание, – уточнила Наталья Сапрыкина. – Предпринимателям остается лишь обращаться в суд».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления