RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стадионы двух школ на северо-западе Челябинска обойдутся в 8,5 миллиона

Стадионы двух школ на северо-западе Челябинска обойдутся в 8,5 миллиона

Власти Челябинска запланировали направить на строительство стадиона на территории школы №118 по улице Чайковского, 8а, более шести миллионов рублей и еще 2,5 миллиона – на обустройство спортплощадки школы №123 по улице Молодогвардейцев, 56Б. Оба образовательных учреждения Курчатовского и Калининского районов сегодня, 10 сентября, посетил глава администрации города Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба мэрии.

Проектом строительства стадиона школы №118 предусмотрено устройство футбольного поля с травяным покрытием, круговой беговой дорожки с резиновым покрытием, хоккейного корта с двумя баскетбольными площадками, волейбольной, гимнастической и детской площадок, сектора для прыжков в длину, а также установка забора вокруг территории.

Благодаря реализации с 2011 года городской программы все 126 школ Челябинска имеют свои школьные стадионы – вновь построенные или отремонтированные. За три года на эти цели было направлено около 200 млн руб. из бюджета города.

«Работы на стадионе школы №118 выполнены на 50%, но уже понятно, что это будет полноценный большой спортивный комплекс, – отметил Сергей Давыдов. – Он станет не просто школьным стадионом, а площадкой для проведения районных соревнований, которого так не хватает сегодня курчатовцам».

На стадионе школы №123 власти планируют сделать площадку для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Проект также предполагает наличие футбольного поля с травяным покрытием, хоккейного корта, круговой беговой дорожки, сектора для прыжков в длину и полосы препятствий.

Сити-менеджер объяснил, что в следующем году на школьных стадионах и спортивных площадках в основном будут продолжаться работы по благоустройству и ремонту.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления