RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Молодая челябинка «подкинула» ребенка в общественную приемную

Молодая челябинка «подкинула» ребенка в общественную приемную

Курьезный случай произошел с известным челябинским общественником, членом городской Общественной палаты Николаем Дейнеко, к которому обратились с просьбой «пристроить ребенка в детский сад».

Дейнеко позвонила молодая дама и поинтересовалась, может ли он без очереди пристроить в детсад ее маленького ребенка. «Пришлось разъяснить молодой матери, что существует определенный порядок предоставления мест в детских садах. В разговоре выяснилось, что семье предлагали путевку в детский сад, однако мать от нее отказалась, так как хотела отправить малыша в более модный детский сад, куда ходит ребенок ее подруги», – рассказал общественник.

В июле М. Юревич заявил, что в Челябинской области проблему дефицита мест в детсадах планируют решить уже в 2014 году – на два года раньше, чем планировалось.

Спустя неделю у него в приемной появилась девушка с трехлетним ребенком и, поинтересовавшись до какого времени идет прием, вышла, сославшись на то, что надо забрать забытую в коляске сумку. Вернулась женщина лишь через полтора часа. Все это время общественнику пришлось занимать, а затем и успокаивать ребенка, обеспокоенного долгим отсутствием матери.

«Спустя полтора часа в кабинет заходит мама малыша и спрашивает, не плакал ли он. Увидев недоумение в моих глазах и не дожидаясь реплик с моей стороны, она произносит следующее: «Раз вы не в состоянии решить мою проблему с устройством ребенка в детский сад, значит, я каждый день буду его приводить к вам на работу». Потом у нас был бурный диалог про мораль и так далее. Девушка забрала ребенка и спешно удалилась», – рассказал Дейнеко.

История на этом не закончилась, через неделю женщина с ребенком появилась вновь. «Девушка начала говорить, что в прошлый раз не пошутила, намерена повторить свой эксперимент и собирается пристроить у меня свое чадо буквально на полчаса, – поделился Николай Дейнеко. – Молодой матери пришлось объяснить, что подобное обращение с ребенком является противоправным, после чего она быстро удалилась. И теперь вот меня не покидает мысль с кем и где эта мать сейчас оставляет своего ребенка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления