Город Челябинск: день рождения вверх ногами

Челябинск: день рождения вверх ногами

В Челябинске в выходные состоялось около 20 крупных массовых мероприятий, посвященных Дню города. На главной площади областного центра 100 человек установили мировой рекорд, простояв на руках 24 секунды. О самых ярких и необычных событиях – в фоторепортаже Chelyabinsk.ru.

7 сентября на площади Революции стартовали отборочный этап в суперфинал этапа Кубка мира и чемпионат России по workout. Участники прибыли из 11 городов – Волгограда, Казани, Москвы, Страсбурга (Франция), Риги (Латвия), Екатеринбурга, Омска, Златоуста, Томска, Красноярска и Тель-Авива (Израиль). Три спортсмена представляли Челябинск. На главной сцене площади Революции, где стояли снаряды, ребята показывали свои достижения в течение трех минут.

В полдень с улицы Цвиллинга начала свое движение по районам города праздничная кавалькада из длинномерных грузовых автомобилей – новшество в праздновании Дня города. Платформу Калининского района украсили воздушными шарами и ростовыми куклами – символами спортивных соревнований, а в хвосте поставили макет кубка. На борту тягача Курчатовского района разместились стиляги. Советский район поместил на своем грузовике надувные цветы и актеров в костюмах фруктов, овощей и цветов. На платформе Ленинского района стояли рабочие в белых и синих робах. Тракторозаводский район водрузил на тягач зенитку и двухместный бронеавтомобиль. На Металлургический район представил коллектив народных танцев.

Завершился день праздничным фейерверком, который длился 10 минут. В этом году его дополнили световым и музыкальным шоу. На набережной реки Миасс выставили мощные звуковые установки и 20 прожекторов, которые дополнили фейерверк лучами.

8 сентября на Кировке в районе театра оперы и балета челябинцы разучивали танцы XIX века, а также наблюдали за парадом представителей русской армии и театрализованной реконструкцией сражений тех лет. Около десяти пар в исторических костюмах представили жителям и гостям города старинные танцы – польку, кадриль, фигурные вальсы.

Двумя часами позже на площади Революции 100 человек выстроились в виде буквы «Ч» и с первой попытки установили мировой рекорд, простояв на руках 24 секунды, во второй раз они продержались 55 секунд.

О том, как представители бизнеса поздравили Челябинск с Днем города, читайте здесь.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления