Город Челябинцы с первого раза установили рекорд, простояв на руках 24 секунды

Челябинцы с первого раза установили рекорд, простояв на руках 24 секунды

Сегодня в Челябинске с первой попытки установили мировой рекорд: на площади Революции 100 человек выстроились в виде буквы «Ч» и простояли на руках 24 секунды.

Как уточнили в пресс-службе управления по делам молодежи Челябинска, участники предприняли вторую попытку и одновременно простояли на руках 55 секунд.

Участники могли использовать пять попыток. Но мировой рекорд удалось установить с первой. Ребята простояли на руках 24 секунды, во второй раз – 55 секунд.

Организаторы признались, что задача стояла серьезная. «Откликнулось много ребят и профессиональных гимнастов, акробатов, и тех, кто занимается Workout, уличной силовой гимнастикой, – рассказывает начальник управления по делам молодежи города Сергей Авдеев. – Было две предварительных тренировки и самая главная состоялась на площади Революции в конце августа. На репетициях все получалось, но процесс установки рекорда столь же непредсказуем, как и спорт высоких достижений».

Сегодня на главную площадь города пришли более 100 человек. Для установки мирового рекорда требуется, чтобы 65 человек из ста простояли 20 секунд». Камеры установлены по периметру площади, еще две находятся на крыше жилого дома, – уточнил Сергей Авдеев. – Регистрировать рекорд будут судья международной категории, мастер спорта, директор школы по гимнастике Виктор Щербаков и известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин».

Сергей Авдеев отметил, что был вариант поставить ребят в виде цифры 74, но размеры площади и количество участников в этом случае не смогут быть зафиксированы видеокамерами. Организаторы не исключают, эта идея воплотится в следующем году.

Обозреватель 74.ru Матвей Кондрашов с площади Революции в прямом эфире следил за установкой рекорда. Все подробности можно увидеть на телеканале 74.ru. Партнер онлайн-трансляции – компания «Интерсвязь».

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Сергея Кабакова, Павла Васильева и Евгения Молчанова, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления