Город В некоторых поселениях Южного Урала явка на выборы превысила 15%

В некоторых поселениях Южного Урала явка на выборы превысила 15%

На избирательных участках Челябинской области сегодня, по данным на 10 часов, явка избирателей в некоторых поселениях превысила 15%, сообщает облизбирком.

Наименьшее число избирателей посетило дополнительные выборы депутатов собрания Аши – 1,35%, в поселениях Ашинского района в общей сумме проголосовало 2,07%. Наибольшее число селян проголосовало в Андреевском поселении Брединского района, где выбирают главу – 15,26%.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сегодня более 300 сотрудников полиции области обеспечат правопорядок на избирательных участках и в территориальных комиссиях. Их основная задача заключается в недопущении и пресечении преступлений и правонарушений во время проведения выборов, в том числе противоправных действий, связанных с нарушением выборного законодательства.

Напомним, cегодня на Южном Урале проходят выборы глав или депутатов местных собраний в трех городах и 33 сельских поселениях.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на облизбирком, всего зарегистрировалось 238 кандидатов. На 27 мандатов депутатов претендует 91 кандидат, среди которых 70 кандидатур выдвинуты от шести политических партий, а 21 кандидат – в порядке самовыдвижения. На 30 должностей глав муниципальных образований зарегистрировано 147 кандидатов. Наибольшее количество претендентов заявили о своем участии на выборах самовыдвижением – 77 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления