Город «Трактор» не сумел набрать очки в матче против «Витязя»

«Трактор» не сумел набрать очки в матче против «Витязя»

Во втором матче сезона «Трактор» в Подольске играл с «Витязем» и неожиданно уступил 3:5 (0:3, 2:1, 1:1). Шайбы у челябинцев забросили Евгений Катичев, Андрей Попов и Константин Панов.

Тренерский штаб черно-белых пошел на серьезные изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем. В первую пару защитников вернулся Ренат Мамашев, а Дмитрий Рябыкин оказался во второй, заменив в ней Максима Кондратьева, получившего повреждение в прошлом матче. Таким образом, в третьей действовали Евгений Катичев и Александр Гуськов, а Михаил Флягин стал седьмым защитником. В нападении было принято решение вернуться к прошлогоднему сочетанию Чистов–Булис–Кузнецов в первой тройке, что привело к тому, что Антон Курьянов ушел в третью, а Лаурис Дарзиньш – на правый край второго звена. Михаил Мокин стал сегодня тринадцатым форвардом, а на его позиции матч начал Семен Кокуёв.

«Трактор» провалил начало встречи, пропустив три шайбы в середине первого периода. Голы на счету Бронислава Мезея, Майка Иггулдена и Дмитрия Шитикова. Начало второй двадцатиминутки обернулось еще одной шайбой в воротах Майкла Гарнетта. Отличился Максим Афиногенов. Казалось, канадского голкипера челябинцев в этот момент стоило сменить, но Валерий Белоусов не отважился выпускать при таком счете молодого Василия Демченко. Впрочем, вскоре случился проблеск в действиях «Трактора». Евгений Катичев и Андрей Попов отыграли две шайбы и позволили своей команде уйти на перерыв с надеждой на камбэк. Однако героическое спасение челябинцам не удалось. На первой же минуте третьего периода Александр Королюк в пятый раз поразил ворота Гарнетта и похоронил интригу в матче. Шайба Константина Панова смогла лишь немного подсластить горькую пилюлю челябинским болельщикам.

3:5 – неожиданное поражение «Трактора» от одного из записных аутсайдеров КХЛ. После двух проведенных игр подопечные Валерия Белоусова остаются без набранных очков. Третья попытка разжиться баллами предстоит команде 8 сентября в Нижнем Новгороде в игре против «Торпедо».