Город В Челябинске «потерянный» детсад хотят вернуть в систему образования

В Челябинске «потерянный» детсад хотят вернуть в систему образования

Детский сад в Центральном районе Челябинска, который сейчас функционирует как частное учреждение, может быть возвращен в муниципальную систему образования. Этот вопрос сегодня обсуждался в рамках рабочей группы в городской думе.

Здание детского сада, ранее принадлежавшее ФГУП «Росспиртпром», в конце 2012 года перешло в собственность муниципалитета.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинской городской думы, сегодня прошло заседание рабочей группы, где рассматривался вопрос по детскому саду, расположенному по адресу ул. Могильникова, 132, который сейчас занимает частное учреждение «Обыкновенное чудо». «Решение было принято, но пока оно не подписано, озвучивать его мы не имеем права», – рассказали в пресс-службе гордумы.

В управлении образования Центрального района говорят о том, что заинтересованы в том, чтобы детский сад функционировал на общих основаниях. В АНО «Обыкновенное чудо» в свою очередь считают, что уникальный опыт образовательного учреждения и его востребованность среди горожан заслуживают поддержки со стороны властей.

Об исчезнувшем из поля зрения городских властей на 10 лет детсаду читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления