Город Челябинские полицейские ищут жертв очередной финансовой пирамиды

Челябинские полицейские ищут жертв очередной финансовой пирамиды

В Челябинске задержаны пятеро создателей потребительского инвестиционного кооператива (ПИК) «Общество взаимного кредита», которые под предлогом предоставления квартир похищали чужие деньги. Сейчас полицейские разыскивают пострадавших от деятельности финансовой пирамиды, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ПИК был создан в период 2006–2007 года в Советском районе Челябинска. «По предварительной информации, члены данной группы под предлогом предоставления жилья на крайне выгодных условиях получали от граждан деньги, – рассказали в пресс-службе. – Жилье не предоставляли, полученные средства тратили в личных целях».

Сейчас данному факту в УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Не исключено, что члены группы совершали преступления и в других регионах России и общая сумма ущерба исчисляется сотнями миллионов рублей.

Операцию по задержанию провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

Расследование продолжается.

Сотрудники полиции призывают всех, кто пострадал действий задержанных, обращаться в ГУ МВД по Челябинской области по телефонам: 8 (351) 267-76-66; 8 (982) 32-40-602, либо 02.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УВД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления