Город Челябинскому подростку светит срок за нападение на таксиста из-за долга

Челябинскому подростку светит срок за нападение на таксиста из-за долга

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 15-летнего парня, обвиняемого в разбойном нападении на водителя такси (ч. 2, ст. 162 УК РФ). Подросток набросился на извозчика с ножом, чтобы ограбить и вернуть свой долг знакомым. Об этом сообщил старший следователь Металлургического следственного отдела СКР Алексей Квашнин.

Напомним, инцидент произошел в июле этого года в Металлургическом районе. Подросток вызвал такси, вместе с товарищем попросил водителя отвезти его в одно из садовых товариществ. Приехав на место, набросился на водителя и нанес ему не менее шести ударов в голову, шею и правую руку. Водитель оказал сопротивление и вырвался. Ограбление не удалось. Друг парня в нападении не участвовал.

«Парень ранее не имел проблем с законом, он полностью признал вину, оказывал содействие в расследовании преступления, – пояснил Алексей Квашнин. – Сейчас он находится под подпиской о невыезде».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, на допросе подросток пояснил, что задолжал четыре тысячи рублей своим знакомым. Накануне они, требуя долг, избили его. Просить денег у родителей обвиняемый побоялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления