Город Челябинцы смогут сфотографироваться с талисманом Russia Open на Кировке

Челябинцы смогут сфотографироваться с талисманом Russia Open на Кировке

На челябинской Кировке сегодня, 6 сентября, состоится традиционный «Парад моды», который проходит ежегодно в канун Дня города. Участницами одного из показов станут южноуральские тхэквондистки в сопровождении символа международного турнира Russia Open – олимпийского мишки. Сфотографироваться с талисманом смогут все желающие.

Рейтинговый на Олимпийские игры турнир по тхэквондо ВТФ Russia Open стартует 13 сентября в арене «Трактор» и продлится до 16 сентября. Мишка будет встречать первых зрителей турнира в холле арены, а также по традиции выводить участников соревнований на параде и приветствовать детей в «Парке тхэквондо».

«На подиум выйдут 13 девушек областной федерации тхэквондо, – уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области. – Через неделю все они будут бороться за награды международного турнира по тхэквондо Russia Open в Челябинске. Сопровождать спортсменок на показе мод будет символ турнира – олимпийский мишка в традиционной спортивной одежде тхэквондистов – добке. Такая форма пришла в Россию вместе с этим видом восточного единоборства из Южной Кореи».

Афиша предстоящего Дня города представлена здесь, узнать о мероприятиях в своем районе можно здесь.

Талисман появился в Челябинске вместе с детским международным турниром по тхэквондо «Олимпийские надежды», который проходил в областном центре на протяжении семи лет. Мишка рос и развивался вместе с юными спортсменами. В 2011 году он стал символом первого в России международного турнира по тхэквондо Russia Open, который также принимала столица Южного Урала.

Добавим, билеты на турнир и церемонию открытия можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Тхэквондо – олимпийский вид спорта, поэтому именно олимпийский мишка всегда сопровождает участников соревнований и приносит им удачу. Он носит черный пояс тхэквондиста с олимпийскими кольцами.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя Анны Белкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления