RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Давыдов установил мировой рекорд, подтянувшись с 230 спортсменами

Сергей Давыдов установил мировой рекорд, подтянувшись с 230 спортсменами

Сегодня в Челябинске на соревнованиях на Кубок Главы администрации города по Workout был установлен новый мировой рекорд: одновременно на одной площадке 10 раз подтянулись 230 человек. Вместе с ними подтягивался и глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что попасть в Книгу рекордов столице Южного Урала помогли начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов и начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов.

Соревнования состоялось на самой большой в мире площадке для тренировок по силовой гимнастике, которая была открыта в августе. На чемпионат собрались спортсмены не только из нашего города и области, но и из других регионов России, Украины, Казахстана.

«Нашему городу нужны ваши молодость, здоровье, сила и упорство, – отметил глава Сергей Давыдов. – Уверен, что на этой площадке и других строящихся в городе эти качества вы сможете приобрести».

Ребята выполняли целый ряд сложных упражнений: подтягивания с дополнительным весом, подтягивания на одной руке, отжимания на брусьях с дополнительным весом, отжимания в стойке на руках у стены, удержание флажка на время, удержание ласточки на время, удержание переднего виса на время, выходы силой.

Администрация города уделяет большое внимание развитию workout. Челябинская workout-команда входит в тройку лучших в России. Соревнование за лидерство идет с Москвой и Санкт-Петербургом. Всего за пару лет существования движения в Челябинске, этим видом спорта уже увлеклись сотни ребят. Сегодня они имеют возможность тренироваться недалеко от дома, поскольку workout-площадки открыты и продолжают создаваться в разных районах города: на Алом Поле, в сквере по улице Молодогвардейцев, в Никольской роще, у ДК Колющенко и ДК Энергетиков.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Администрации г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter