RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Чебаркульском полигоне в ходе учений уничтожена группа «террористов»

На Чебаркульском полигоне в ходе учений уничтожена группа «террористов»

4 и 5 сентября на Чебаркульском полигоне в ходе тактико-специального учения уничтожена группа из 15 условных террористов, захвативших несколько частных домов.

Как уточняет пресс-служба УФСБ по Челябинской области, по легенде учений группа условных террористов из 15 человек совершила прорыв государственной границы в Троицком районе и двигалась в сторону ПО «Маяк». Однако планам «террористов» не довелось сбыться. Они были обнаружены в Чебаркульском районе и, вследствие этого, планы свои изменили, захватив несколько домовладений в населенном пункте Барановка.

После обнаружения группы отдан приказ о проведении контртеррористической операции по плану «Арсенал». Силы и средства оперативного штаба в Челябинской области были нацелены на нейтрализацию диверсионно-террористической группы. Заблокированные в населенном пункте «террористы» после отказа от переговоров были нейтрализованы усилиями группировки сил. Оперативный штаб в Челябинской области высоко оценил действия участников учения «Арсенал», членов антитеррористических комиссий и оперативной группы в Чебарскульских городском округе и муниципальных районах. Выявленные резервы будут учтены в дальнейшем совершенствовании деятельности по отработке различных планов контртеррористической операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления