Город Новый прокурор Челябинска пообещал активную борьбу с дорожными лихачами

Новый прокурор Челябинска пообещал активную борьбу с дорожными лихачами

Сегодня прокурор региона Александр Войтович торжественно представил журналистам и коллегам нового прокурора Челябинска Романа Самойлова, ранее занимавшего пост руководителя надзорного ведомства Калининского района. Роман Викторович в ответном слове поделился первоочередными планами в новой должности.

Р. Самойлову 36 лет. На пост прокурор Челябинска назначен приказом генпрокурора РФ Ю. Чайки от 3.09.13. С. Лежников, ранее занимавший этот пост, переведен на должность зампрокурора Курганской области.

«Спасибо за доверие. Постараюсь не подвести. Конечно, работы предстоит много: проблем в городе хватает. К примеру, сегодня многое делается для развития улично-дорожной сети. – сказал Роман Самойлов. – Однако хорошие условия порождают полное игнорирование ПДД водителями. Я сам автомобилист, и меня возмущают водители, которые из крайнего правого на высокой скорости перестраиваются сразу в крайний левый ряд, выезжают за сплошную, не говоря уже о том, что процветает лихачество. Необходимо принятие оперативных мер по снижению числа ДТП. Будем работать в этом направлении».

Также Роман Самойлов намерен усилить борьбу с незаконными парковками во дворах, внимательно изучить все городские предприятия-банкроты.

«Работать, работать и работать. Пообщаюсь с Сергеем Борисовичем Лежниковым, какие-то дела он, скорее всего, не успел окончить, – отметил прокурор. – Кстати, я очень благодарен этому человеку, так как занимаю после него второй пост (прокуратуру Калининского района ранее возглавлял С. Лежников, – Прим. автора). У него есть отличная черта как у руководителя: он создает фундамент для дальнейшей работы. Продолжим славные традиции и будем совершенствоваться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления