Город На стадионе имени Колющенко постелили современный искусственный газон

На стадионе имени Колющенко постелили современный искусственный газон

Самый современный искусственный футбольный газон, из существующих на сегодняшний день в Челябинске, 4 сентября постелили на стадионе имени Колющенко. Окончательно полноразмерное поле общей стоимостью 14 миллионов рублей будет готово ко Дню города. Осталось установить ворота, сделать разметку, всыпать мягкую резиновую крошку и песок. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня сообщил начальник спортуправления администрации областного центра Евгений Иванов.

«Средства на покупку этого поля выделила администрация Челябинска, – уточнил Евгений Иванов. – Общая стоимость футбольного поля без учета затрат на основание легкоатлетических дорожек – 14 миллионов рублей. Газон технологически является одним из самых современных в городе на сегодняшний день. Всего в Челябинске теперь их семь».

Отметим, что на стадионе имени Колющенко власти Челябинска делают серьезный спортивный объект. Помимо футбольного поля там появится площадка для занятий воркаутом, хоккейная коробка и легкоатлетические дорожки, основание под которые уже готово.

Евгений Викторович объяснил, что торжественное открытие не только футбольного поля, а в целом сквера и стадиона имени Колющенко состоится в середине сентября, запланирован большой праздник.

Напомним, власти Челябинска взяли на контроль стадион имени Колющенко в январе 2011 года. Собственник спортивного объекта планировал строить на этой земле жилые дома, однако губернатор Михаил Юревич принял решение о сохранении стадиона. Площадку на сегодняшний день выкупили и перевели в муниципальную собственность.

Фото: Фото с сайта Instagram.com пользователя Александра Корецкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления