RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело мужчины, взявшего в заложники детей в Челябинске, передали в суд

Дело мужчины, взявшего в заложники детей в Челябинске, передали в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Владимира Рогачева, который, по версии следствия, будучи в наркотическом опьянении, в июне этого года взял в заложники двух мальчиков в доме на улице Либединского. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении СКР.

В. Рогачеву вменяются п. «в, г, д, ж» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

«По версии следствия, около 19:00 6 июня Рогачев, находившийся в состоянии наркотического опьянения, ворвался в квартиру одного из домов по улице Либединского в Калининском районе областного центра, в которой находились братья 10 и 17 лет, – говорится в сообщении СКР. – Подозреваемый отпустил младшего ребенка, через которого передал требование о прибытии сотрудников правоохранительных органов для его задержания. Второго ребенка освободили прибывшие сотрудники оперативных служб».

Уголовное дело передано в суд.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ранее судимый уроженец Курганской области Рогачев был в федеральном розыске за совершение очередного преступления. В Челябинске, будучи под кайфом, он зашел в первую попавшуюся квартиру, где ему открыли дверь – на Либединского, 27.

В операции по освобождению детей были задействованы спецподразделения ГУ МВД России, представители ФСБ, прокуратуры и СКР области. Переговоры с преступником велись под руководством начальника полицейского главка региона Владимира Скалунова.

Как проходила июньская спецоперация по спасению заложника, смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Фото: Видео пользователя Игоря Охрименко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления