Город Юревич в Москве обсудит последствия наводнения и поболеет за «Трактор»

Юревич в Москве обсудит последствия наводнения и поболеет за «Трактор»

Михаил Юревич сегодня проведет в Москве ряд встреч и переговоров в министерствах и ведомствах по вопросам решения социально-экономических задач, стоящих перед Челябинской областью, главная из которых – ликвидация последствий ЧС на юге региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Вечером Михаил Юревич посетит первый матч нового сезона КХЛ – за Кубок открытия, который разыграют челябинский «Трактор» и московское «Динамо».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 29 августа Михаил Юревич на совещании в Хабаровске доложил президенту Владимиру Путину, что распоряжением правительства от 15 августа для Челябинской области предусмотрена финансовая помощь в 529 миллионов рублей на восстановление утраченного после наводнения имущества, однако средства, как и помощь по восстановлению от метеоритного удара, еще не поступили. Между тем в тот же день на заседании Заксобрания было заявлено, что дефицит региональной казны достиг предельного уровня – 17 миллиардов 117,2 миллиона рублей.

Добавим, что во вторник, 3 сентября, по итогам визита в Варненский район глава региона принял решение о выделении из областной казны на каждое пострадавшее от воды домовладение 50 тысяч в дополнение к уже оказанной материальной помощи в 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления